Кузбасские специалисты помогают будущим мамам подготовиться к рождению малышей

a href=”http://dom-sestrinskogo-uhoda.ru/wp-content/uploads/2024/04/oc1fu52xwot1vfedyn1l9wo61ruxt42a.png”>oc1fu52xwot1vfedyn1l9wo61ruxt42a
В женской консультации Клинического консультативно-диагностического центра им. И.А. Колпинского прошло занятие для будущих мам. Психолог Кузбасского центра общественного здоровья и медицинской профилактики Екатерина Ткаченко рассказала беременным женщинам о влиянии грудного вскармливания на эмоциональное состояние матери и ребенка.

Грудное молоко становится первым и самым важным источником питания для малыша, играет ключевую роль в его здоровье и психологическом развитии. Во время кормления ребенок ощущает физический контакт с матерью, что способствует более глубокой эмоциональной связи между ними.

«Текущий год объявлен президентом Годом семьи. Естественно, что особое внимание направлено на всестороннюю поддержку женщин в период беременности. Психологи нашего Центра еженедельно проводят встречи с будущими мамами, рассказывают о пользе грудного вскармливания, как сохранить психологическое здоровье, как снизить эмоциональное напряжение, учат способам самопомощи в стрессовых ситуациях», – рассказала главный врач Кузбасского центра общественного здоровья и медицинской профилактики Тамара Жиляева.

inn-t.ru
kazmetall.com